Максим Громов назначен заместителем председателя правительства Ивановской области

Заместителем председателя правительства Ивановской области, руководителем Комплекса развития инфраструктуры стал Максим Громов. О назначении объявил губернатор региона Павел Коньков 9 ноября на заседании областного правительства.

Максим Громов на должности заместителя председателя правительства Ивановской области сменил Владимира Шарыпова, избранного главой областного центра.

Ранее Максим Громов возглавлял департамент строительства и архитектуры Ивановской области, который входит в состав комплекса развития инфраструктуры регионального правительства. В областном правительстве Максим Громов в новой должности будет курировать работу областных департаментов жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, энергетики и тарифов, а также службу государственного строительного надзора.

Биографическая справка:

Громов Максим Евгеньевич родился 6 мая 1975 г в Иванове.

В 1997 году окончил с отличием Ивановский государственный энергетический университет по специальности «технология машиностроения». С 1998 по 2000 проходил службу по призыву в Вооруженных силах РФ.

С 2000 по 2001 Максим Громов работал в АО «Ивэнерго», затем, с 2001 по 2003 годы, – в ООО «Ивэнергосбыт». С 2004 по 2005 год был специалистом машиностроительной компании «КРАНЭКС».

С 2005 по 2009 работал в сфере энергетики.

В период с 2009 по 2010 год занимал должность первого заместителя начальника службы по тарифам Ивановской области.

С 2010 по 2013 годы – заместитель главы администрации города Иваново.

В 2013 году назначен директором Ивановского фонда поддержки малого предпринимательства.

С 2013 по 2015 годы работал в государственных учреждениях – на предприятии «Экотехпром» и в «Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса».

С сентября 2015 года по ноябрь 2016 года – начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области.

С ноября 2016 года – заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса развития инфраструктуры Ивановской области.