Начальник управления госслужбы и кадров областного правительства представляет регион на семинаре-совещании по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

Начальник управления государственной службы и кадров Правительства Ивановской области Юлия Николаевна Барулина представляет Ивановскую область на семинаре-совещании по вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, проводимом по поручению Президента Российской Федерации, 29 и 30 ноября в Москве.

Впервые подобное мероприятие организовано в масштабе, предполагающем участие в нем представителей органов государственной власти всех уровней. Семинар-совещание собрал порядка 300 участников, среди них представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, должностные лица Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Счетной палаты, федеральных министерств и ведомств, Аппарата Правительства Российской Федерации, а также руководители подразделений федеральных государственных органов и органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В рамках двухдневной программы мероприятия предусмотрено обсуждение вопросов, касающихся  правовых пробелов и проблем правоприменения в сфере противодействия коррупции, практики урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, а также обеспечения соблюдения служащими антикоррупционных стандартов поведения.

С докладами по актуальным вопросам в сфере противодействия коррупции выступили начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции О.А. Плохой, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации А.Э. Буксман, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации – председатель Судебной коллегии по уголовным делам В.А. Давыдов.