Начальником областного департамента внутренней политики назначен Илья Берёзкин

На еженедельном оперативном совещании в понедельник, 18 января, губернатор Павел Коньков объявил о кадровом решении. Член правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Ивановской области Игорь Школьников освобожден от занимаемой должности. Начальником регионального департамента внутренней политики назначен Илья Берёзкин. До назначения Илья Берёзкин являлся депутатом Ивоблдумы.

Биографическая справка:

Илья Сергеевич Берёзкин родился 3 февраля 1982 года в городе Шуя Ивановской области.

В 2004 году окончил физико-математическое отделение математико-технологического факультета ГОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет». В 2004-2007 годах проходил обучение в аспирантуре ГОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет». В 2007 году получил второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западной академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В июне 2005 года избран главой муниципального образования «Парское сельское поселение», с июля 2005 года работал помощником заместителя главы администрации муниципального образования «Родниковский район». С 2006 года по 2008 год возглавлял Совет депутатов и Администрацию муниципального образования «Парское сельское поселение» Родниковского района Ивановской области.

С 2008 года являлся депутатом Ивановской областной Думы. В период замещения должности депутата Ивановской областной Думы являлся заместителем председателя комитета по местному самоуправлению, председателем комитета по местному самоуправлению, членом комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Член партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает двоих детей.

Архив новостей Назад