События в области наград

Учитель средней школы № 4 г. Иваново Ирина Жукова и преподаватель вичугской школы № 13 Галина Афанасенко удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Согласно Указу Президента РФ, высокая государственная награда присвоена за большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу.

Указом Президента России за большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу заведующему отделением Городской клинической больницы №7 г. Иваново Евгению Варенцову присвоено звание «Заслуженный врач РФ»

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу житель города Комсомольск Ивановской области Сергей Александрович Одинцов награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении семьи Богаделиных из Шуи орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении директора лицея № 21 Нины Писаревой Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд. Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю муниципальной школы № 7 г. Фурманов Ольге Лукичевой и учителю лицея № 33 г. Иваново Галине Сычевой

Указом Президента России за большой вклад в развитие отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено председателю Ивановского областного отделения Союза художников России Галине Вороновой. За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоен врач Ивановской клинической больницы имени Куваевых Сергей Барбетов

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановская государственная медицинская академия»

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено директору областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 «Текстильщик»» Василию Горощуку.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» присвоено директору Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяне Паковой.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу проректору федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Ивановская государственная медицинская академия» Виктору Якубину объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Архитектор из Ивановской области награжден Почетной грамотой Президента РФ
Ивановский ветеран подразделений особого риска отмечен благодарностью Президента РФ

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена заместитель председателя Ивановского областного суда Светлана Коновалова. Трактористу-машинисту СПК имени Арсения Шуйского района Владимиру Грачеву присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

За большой вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и приумножение лучших традиций народных художественных промыслов Ивановской области.

За заслуги в развитии здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу заместитель директора по лечебной работе ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени Н.В. Городкова» Олег Песикин награжден Почетной грамотой Президента РФ.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций две семьи из Ивановской области награждены медалями ордена «Родительская слава». Соответствующий указ подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Указом Президента РФ Владимира Путина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник цеха АО «Полет Ивановский парашютный завод» Андрей Юрьевич Щебнев.